Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

2 марта 2024 года в МБОУ Павловской СОШ состоялся турнир по НАСТОЛЬНОМУ ТЕННИСУ Новоалександровского сельского поселения памяти Дрожко Ивана Семёновича, заведующего сельхозотделом Азовского райкома партии с 1975 по 1977 гг., председателя колхоза им. ХХ Партсъезда (1977-2008 гг.). Этому колхозу он отдал все свои силы и лучшие замыслы, старался, чтоб жизнь селян была более культурной и удобной. Все собрались на турнир памяти, чтобы отдать дань глубокого уважения человеку, который всю свою жизнь бескорыстно служил на благо других. 

На турнире присутствовали: сын Ивана Семёновича – Владимир Дрожко, глава Новоалександровского сельского поселения – Комаров Сергей Александрович. В турнире принимали участие жители с. Новоалександровка, х. Павловка, с. Высочино, с.Платоно-Петровка. Всё мероприятие прошло в дружеской спортивной обстановке, победили сильнейшие. Владимир Дрожко подготовил для победителей медали и памятные подарки. 

Говорят, что человек живёт столько, сколько хранится память о нём. Добрая память об Иване Семёновиче навсегда останется в сердцах тех, кто его знал. Мы всегда будем вспоминать о нём с теплотой и благодарностью, а дружеский турнир станет доброй традицией!

 В митинге принял участие участник войны в Афганистане - Зюбин Виктор Васильевич, которому была вручена памятная медаль. Награду вручила председатель Азовского Районного совета ветеранов, учитель нашей школы - Бугаенко Любовь Павловна. Почётный караул несли - Юнармейцы нашей школы - младший состав. Провели митинг, ученицы 9 класса.
 

В первую субботу февраля в МБОУ Павловской СОШ состоялся вечер встречи от выпускников. Школа собрала в своих стенах выпускников разных лет и разных поколений, но всех их объединяло одно – это любовь к своей родной школе и уважение к своим учителям. Героями дня были, конечно же, юбиляры.

Лица выпускников выражали радость в ожидании встречи с юностью. 

С приветственными словами и поздравлением выступил директор школы Шевченко Вячеслав Сергеевич . Выступили учителя ветераны — Гобоконь Н.П., Малявка Г.В. 

Вечер прошел в теплой, уютной обстановке. Выпускники и учителя вспомнили школьные годы и пожелали друг другу встречаться почаще.


«Последний звонок - 2023г.»

   

«Последний звонок - 2023г.»

   

«Последний звонок - 2023г.»

   

«Последний звонок - 2023г.»

   

«Последний звонок - 2023г.»

   

«Последний звонок - 2023г.»

   

В этот значимый, важный день собрались учащиеся 5-11классы, педагоги нашей школы. 

            Мероприятие началось с выноса государственного флага и исполнения гимна Российской Федерации. В знаменную группу вошли ребята-юнармейцы, которые уже являются активными участниками Движения!

             Решение инициативной группы школы о вступлении детей и молодёжи в организацию «Движение первых» поддержал директор школы Вячеслав Сергеевич Шевченко обращаясь к учащимся и коллегам, он поздравил всех с большим праздником — открытием первичного отделения РДДМ в школе, пожелал ребятам быть настоящими патриотами нашей страны, ценить и любить Россию. 

           В торжественной обстановке дети произнесли клятву и вступили в ряды РДДМ "Движение первых". 

 

В завершении мероприятия все ребята произнесли кричалку: 

Я в движении. 

Мы в движении. 

Всегда в движении! 

 

06.02.2023 года прошёл митинг, посвященный освобождению Азовского района и села Кагальник от немецко-фашистских захватчиков.

Обучающиеся МБОУ Кагальницкой СОШ вместе с Главой администрации Кагальницкого сельского поселения Малерян К.М и настоятелем Покровского храма села Кагальник отцом Николаем возложили цветы к памятнику.

После возложения цветов обучающиеся направились в ДК с.Кагальник, где просмотрели литературно-музыкальную композицию, посвященную памятной дате.

В преддверии новогодних праздников провели ежегодную акцию "Дед Мороз и Снегурочка предупреждают!", направленную на профилактику пожарной безопасности. 

Цель акции: информирование населения об основных правилах пожарной безопасности в период новогодних и рождественских праздников.

В Павловский школе юными инспекторами движения  была проведена акция "Зимняя безопасная дорога", целью которой являлась пропаганда безопасного поведения участников дорожного движения. Учащиеся 3 класса вместе с руководителем отряда ЮИД вручили водителям памятки по ПДД.

Наши ребята  с экскурсией 6 октября 2022г., посетили духовно-патриотический центр "Предтеченский городок».

 

Для них сотрудниками Центра были проведены мастер-классы по начальной военной подготовке, оказанию первой помощи, а также показательные выступления кинологов пограничного Управления Ростовской области. Также пограничники исполнили для ребят патриотические песни. После окончания мероприятий всех гостей ждал вкусный шулюм, приготовленный на костре. 

Ребята были в восторге от экскурсии. Огромное спасибо директору школы, Шевченко В.С., за это великолепное мероприятие

В четверг 13 октября 2022г., в школе прошла Акция «Письмо солдату», все дети приняли активное участие, написав самые добрые и тёплые пожелания.

15 сентября в МБОУ Павловской СОШ состоялся конкурс рисунков на асфальте «Донскую славу приумножим», посвященную 85-летию образования Ростовской области. Ребята с 1 по 11 класс приняли активное участие в акции. Классные руководители провели беседы об истории образования Ростовской области.

16 сентября в МБОУ Павловской СОШ прошел библиотечный урок, посвященный 165-летию со дня рождения К.Э. Циолковского. Библиотекарь Минаенко А.С. рассказала о основных этапах жизни и научной деятельности основоположника космонавтики. В подведении итогов беседы школьники получили рекомендации почитать книги. 


Ботулизм -- все, что нужно знать

Вложенные категории